Saison :
CatégorieNomLieuDatesÉpreuvesDétails et résultats
Formations Air 3 rampe Centre Acrobatx 1 juin 2019 - 2 juin 2019 225$ Détails et résultats
Autres Compétition de saut Rampe d'eau St-Hippolyte 10 août 2019 - 11 août 2019 AE Détails et résultats
Autres Mondial AcrobatX Centre Acrobatx 23 août 2019 - 25 août 2019 AE/BA Détails et résultats
Formations Air 1 Québec 21-22 septembre Centre Acrobatx - Lac Beauport 21 septembre 2019 - 22 septembre 2019 200$ Détails et résultats
Formations Air 2 automne 2019 Barani 4 octobre 2019 - 6 octobre 2019 200$ Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de juges B Stade Olympique - Salle Beloeil 2 novembre 2019 - 3 novembre 2019 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de juges C Université Laval - Pavillon Comtois Salle 3102 9 novembre 2019 - 10 novembre 2019 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de juges FIS A HPSS Stade Olympique - Salle Info-Loisirs 16 novembre 2019 - 17 novembre 2019 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique officiel 2 Sommet St-Sauveur 24 novembre 2019 - 24 novembre 2019 Détails et résultats
Circuit SS COT Yukon 29 novembre 2019 - 1 décembre 2019 SS Détails et résultats
Formations Air 4 Le Relais 30 novembre 2019 - 1 décembre 2019 200$ Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Québec Stoneham 30 novembre 2019 - 1 décembre 2019 300$ Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique officiel 2 Stoneham - Salle Harfang 1 décembre 2019 - 1 décembre 2019 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique officiel 3 Stoneham - Salle Grand Duc 7 décembre 2019 - 7 décembre 2019 ANNULÉE Détails et résultats
National Sélection canadienne Apex 12 décembre 2019 - 15 décembre 2019 MO/MO Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Orford Mont Orford 14 décembre 2019 - 15 décembre 2019 300$ Détails et résultats
NORAM Noram Utah Olympic Park 18 décembre 2019 - 21 décembre 2019 AE Détails et résultats
Formations TSM1 – Québec Le Relais 19 décembre 2019 - 20 décembre 2019 200$ Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Laurentides St-Sauveur 20 décembre 2019 - 21 décembre 2019 300$ Détails et résultats
Circuit SS Noram Copper Mountain Resort 20 décembre 2019 - 21 décembre 2019 HP Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Québec Le Relais 21 décembre 2019 - 22 décembre 2019 300$ Détails et résultats
Formations Air3 Airbag Le Relais 28 décembre 2019 - 29 décembre 2019 200$ Détails et résultats
Régional Sélection provinciale Val St-Côme 3 janvier 2020 - 5 janvier 2020 MO/MO Détails et résultats
Régional Sélection provinciale Mont Saint-Anne 10 janvier 2020 - 12 janvier 2020 MO U14 et plus Détails et résultats
National Série canadienne Calabogie 16 janvier 2020 - 19 janvier 2020 MO/DM Détails et résultats
Circuit SS YOG (Young Olympic Games) Laussanne - SUI 16 janvier 2020 - 19 janvier 2020 SS/HP/BA Détails et résultats
Formations TSM1 Laurentides St-Sauveur 18 janvier 2020 - 19 janvier 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Circuit SS Step Up Stoneham 24 janvier 2020 - 25 janvier 2020 SS Détails et résultats
National Coupe du Monde Tremblant 25 janvier 2020 - 26 janvier 2020 MO/MO Détails et résultats
Régional Événement AcrobatZ mini-bosses Massif 25 janvier 2020 - 25 janvier 2020 U10 et moins Détails et résultats
Circuit SS Axis Junior Games Sommet Gabriel 25 janvier 2020 - 25 janvier 2020 SS Détails et résultats
Circuit SS COT Grouse 30 janvier 2020 - 1 février 2020 SS Détails et résultats
Provincial Provincial Stoneham 31 janvier 2020 - 2 février 2020 MO/MO Détails et résultats
Circuit SS Noram Mammoth - USA 2 février 2020 - 6 février 2020 SS/HP/BA Détails et résultats
Provincial Provincial Sommet St-Sauveur 7 février 2020 - 9 février 2020 MO/MO Détails et résultats
NORAM Noram Deer Valley Resort 9 février 2020 - 13 février 2020 MO/DM Détails et résultats
Circuit SS Noram Aspen 11 février 2020 - 15 février 2020 SS/HP/BA Détails et résultats
NORAM Noram Utah Olympic Park 12 février 2020 - 15 février 2020 AE Détails et résultats
Circuit SS Step Up Vallée du Parc 14 février 2020 - 15 février 2020 SS Détails et résultats
Régional Régional Massif 14 février 2020 - 16 février 2020 MO U12 et plus Détails et résultats
Régional Régional Orford 15 février 2020 - 16 février 2020 MO/MO Détails et résultats
Circuit SS Axis Junior Games Sommet Morin Heights 15 février 2020 - 15 février 2020 SS Détails et résultats
Circuit SS Noram Calgary 20 février 2020 - 23 février 2020 SS/HP/BA Détails et résultats
Provincial Provincial Sommet Gabriel 21 février 2020 - 23 février 2020 AE/AE Détails et résultats
NORAM Noram Calgary 22 février 2020 - 23 février 2020 MO/DM Détails et résultats
Régional Régional Sommet Gabriel 22 février 2020 - 23 février 2020 AE/AE Détails et résultats
Régional Événement AcrobatZ parc Stoneham 22 février 2020 - 22 février 2020 U10 et moins Détails et résultats
Circuit SS Axis Junior Games Sommet Edelweiss 22 février 2020 - 22 février 2020 SS Détails et résultats
Régional Open parc Stoneham Stoneham 23 février 2020 - 23 février 2020 SS - U12 et U14 Détails et résultats
NORAM Noram Le Relais 27 février 2020 - 29 février 2020 AE Détails et résultats
Provincial Provincial Le Relais 28 février 2020 - 1 mars 2020 MO/AE Détails et résultats
Circuit SS Step Up Orford 28 février 2020 - 29 février 2020 SS Détails et résultats
NORAM Noram Val St-Côme 29 février 2020 - 1 mars 2020 MO/DM Détails et résultats
Circuit SS Camp Évolution Mont-Tremblant 2 mars 2020 - 4 mars 2020 SS Détails et résultats
Circuit SS Noram Park City 3 mars 2020 - 6 mars 2020 SS/BA Détails et résultats
Circuit SS ElleJam Le Relais 5 mars 2020 - 5 mars 2020 SS Détails et résultats
Régional Régional Sommet Gabriel 7 mars 2020 - 8 mars 2020 MO/MO Détails et résultats
NORAM Noram Killington Resort 7 mars 2020 - 8 mars 2020 MO/DM Détails et résultats
NORAM Noram Bristol Mountain Resort 7 mars 2020 - 8 mars 2020 AE Détails et résultats
Circuit SS Axis Junior Games – Finale Sommet St-Sauveur - Versant Avila 7 mars 2020 - 7 mars 2020 SS Détails et résultats
Circuit SS COT MSLM 12 mars 2020 - 15 mars 2020 SS Détails et résultats
National Championnat canadien Jr Red Deer 13 mars 2020 - 15 mars 2020 MO/AE/DM Détails et résultats
Régional Régional Mont Saint-Anne 14 mars 2020 - 15 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
National Série canadienne Red Deer 19 mars 2020 - 22 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Circuit SS Championnat Junior Stoneham 20 mars 2020 - 22 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
National Championnat canadien Le Relais 21 mars 2020 - 22 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Régional Régional Belle Neige 21 mars 2020 - 22 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Régional Régional Le Relais 21 mars 2020 - 22 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Formations TSM2 St-Sauveur Sommet St-Sauveur 21 mars 2020 - 22 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Circuit SS Step Up Tour Le Relais 25 mars 2020 - 29 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Circuit SS Noram Le Relais 25 mars 2020 - 28 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
National Championnat canadien Apex 26 mars 2020 - 29 mars 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Provincial Championnat Québécois Le Relais 3 avril 2020 - 5 avril 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Circuit SS Noram Copper Mountain Resort 3 avril 2020 - 8 avril 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Formations ParknPipe Stoneham 4 avril 2020 - 5 avril 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Formations Air 1 2020 – Barani Laval - Barani 25 avril 2020 - 26 avril 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Formations Air 2 2020 – Québec Studio acrobatique 5 mai 2020 - 8 mai 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Formations Air 2 2020 – Barani Laval - Barani 15 mai 2020 - 17 mai 2020 ANNULÉ Détails et résultats
Formations Air 1 2020 – Québec Centre Acrobatx - Lac Beauport 30 mai 2020 - 31 mai 2020 ANNULÉ Détails et résultats