Saison :
CatégorieNomLieuDatesÉpreuvesDétails et résultats
Formations Air 3 rampe Centre Acrobatx 9 juin 2018 - 10 juin 2018 225$ Détails et résultats
Formations Air 1 Arpidrome 16 juin 2018 - 17 juin 2018 250$ Détails et résultats
Autres Omnium AcrobatX – Tournois de golf 21 juin 2018 - 21 juin 2018 Détails et résultats
Formations Air 1 Laurentides Excel Gym St-Eustache 7 juillet 2018 - 8 juillet 2018 250$ Détails et résultats
Formations Air 3 Rampe St-Hippolyte 21 juillet 2018 - 22 juillet 2018 ANNULÉE Détails et résultats
Autres Compétition provincial rampe d’eau Centre Acrobatx 11 août 2018 - 11 août 2018 AE Détails et résultats
Autres Mondial AcrobatX 24 août 2018 - 26 août 2018 Détails et résultats
Formations Air 2 Québec École Rochebelle, 1095 avenue de Rochebelle, Porte 5 1 septembre 2018 - 2 septembre 2018 250$ Détails et résultats
Autres Compétition de saut Rampes St-Hippolyte 9 septembre 2018 - 9 septembre 2018 30$ Détails et résultats
Autres Compétition provincial rampe d’eau Centre Acrobatx 23 septembre 2018 - 23 septembre 2018 AE Détails et résultats
Formations Air 2 Laurentides Laval, Barani 6 octobre 2018 - 7 octobre 2018 250$ Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique FIS A AE/MO Lac Placid 12 octobre 2018 - 14 octobre 2018 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique FIS SS/HP Vancouver 12 octobre 2018 - 14 octobre 2018 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique FIS DT Guelph, Ontario 19 octobre 2018 - 21 octobre 2018 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique B Montréal 27 octobre 2018 - 28 octobre 2018 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de juges C Québec 3 novembre 2018 - 4 novembre 2018 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de juges C Stade olympique - Salle Lafontaine 10 novembre 2018 - 11 novembre 2018 Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de compilation Chalet centre Acrobatx 24 novembre 2018 - 24 novembre 2018 Ouvert à tous Détails et résultats
Circuit SS COT Yukon 29 novembre 2018 - 2 décembre 2018 SS/BA Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique officiels 2 et 3 St-Sauveur 1 décembre 2018 - 1 décembre 2018 Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Stoneham 1 décembre 2018 - 2 décembre 2018 320 $ Détails et résultats
Formations Skiacrobatz St-Sauveur 8 décembre 2018 - 9 décembre 2018 320 $ Détails et résultats
Formations juges/officiels Clinique de compilation Stade Olympique 8 décembre 2018 - 8 décembre 2018 Ouvert à tous Détails et résultats
National Sélection canadienne Apex 13 décembre 2018 - 16 décembre 2018 MO/DM Détails et résultats
Formations Mise à niveau TSM2 St-Sauveur 16 décembre 2018 - 16 décembre 2018 Gratuite - Ouvert aux coachs qui ont leur TSM2 Détails et résultats
Formations Air3 Bag Le Relais 20 décembre 2018 - 21 décembre 2018 250$ Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Le Relais 22 décembre 2018 - 23 décembre 2018 320 $ Détails et résultats
Formations Air 4 Orford 27 décembre 2018 - 28 décembre 2018 250$ Détails et résultats
NORAM NorAm Utah Olympic Park 3 janvier 2019 - 6 janvier 2019 AE Détails et résultats
Régional Régional Val St-Côme 4 janvier 2019 - 6 janvier 2019 MO Détails et résultats
Formations TSM 1 Québec - MSA 7 janvier 2019 - 8 janvier 2019 225$ Détails et résultats
National Coupe du Monde Calgary 11 janvier 2019 - 12 janvier 2019 MO Détails et résultats
Régional Compétition de qualification pour les provinciaux Le Relais 11 janvier 2019 - 13 janvier 2019 (U14 et plus) 90$ Détails et résultats
Formations TSM2 Québec - MSA 12 janvier 2019 - 13 janvier 2019 ANNULÉE Détails et résultats
National Coupe du monde Lake Placid 17 janvier 2019 - 19 janvier 2019 AE/MO Détails et résultats
National Série Canadienne Val St-Côme 17 janvier 2019 - 20 janvier 2019 MO/DM Détails et résultats
Circuit SS NorAm Waterville Valley Resort 17 janvier 2019 - 18 janvier 2019 SS/HP Détails et résultats
Formations TSM 1 St-Sauveur 19 janvier 2019 - 20 janvier 2019 ANNULÉE Détails et résultats
Autres Événement AcrobatZ parc Stoneham 19 janvier 2019 - 19 janvier 2019 (U10 et moins) 55$ Détails et résultats
Circuit SS COT Silverstar 24 janvier 2019 - 27 janvier 2019 SS Détails et résultats
Circuit SS StepUp Stoneham 25 janvier 2019 - 26 janvier 2019 SS Détails et résultats
NORAM NorAm Lake Placid 25 janvier 2019 - 28 janvier 2019 AE Détails et résultats
National Coupe du Monde Tremblant 25 janvier 2019 - 26 janvier 2019 MO Détails et résultats
Circuit SS Axis Jr games Sommet Gabriel 26 janvier 2019 - 26 janvier 2019 Détails et résultats
NORAM NorAm Le Relais 30 janvier 2019 - 2 février 2019 AE Détails et résultats
NORAM NorAm Stratton 31 janvier 2019 - 3 février 2019 MO Détails et résultats
Régional Régional Le Relais 2 février 2019 - 3 février 2019 AE (U12 et plus) 55$ Détails et résultats
National Championnat du monde Park City 5 février 2019 - 9 février 2019 AE/MO/SS Détails et résultats
NORAM NorAM Val St-Côme 7 février 2019 - 10 février 2019 MO/DM Détails et résultats
Provincial Provincial Massif 8 février 2019 - 10 février 2019 MO/MO Détails et résultats
Circuit SS StepUp Belle-Neige 8 février 2019 - 9 février 2019 SS Détails et résultats
Circuit SS NorAm Calgary 8 février 2019 - 10 février 2019 SS Détails et résultats
National Jeux du Canada Red Deer, Alberta 14 février 2019 - 23 février 2019 MO/AE/SS/BA/HP Détails et résultats
Circuit SS NorAm Aspen 15 février 2019 - 18 février 2019 SS/HP/BA Détails et résultats
Régional Régionale Stoneham 15 février 2019 - 17 février 2019 MO (U12 et plus) 55$ Détails et résultats
Circuit SS StepUp Vallée du Parc 15 février 2019 - 16 février 2019 SS Détails et résultats
Régional Régional Mont Orford 16 février 2019 - 17 février 2019 MO Détails et résultats
Circuit SS Axis Jr games Sommet Edelweiss 16 février 2019 - 16 février 2019 Détails et résultats
Provincial Provincial Sommet St-Sauveur 22 février 2019 - 24 février 2019 MO/MO Détails et résultats
NORAM Noram Steamboat 22 février 2019 - 24 février 2019 MO/DM Détails et résultats
Circuit SS Axis Jr Games Sommet olympia 23 février 2019 - 23 février 2019 Détails et résultats
NORAM NorAm Apex 28 février 2019 - 3 mars 2019 MO/DM Détails et résultats
Provincial Provincial Le Relais 1 mars 2019 - 3 mars 2019 AE/AE Détails et résultats
Circuit SS StepUp Orford 1 mars 2019 - 2 mars 2019 SS Détails et résultats
Régional Régional Sommet St-Sauveur 2 mars 2019 - 3 mars 2019 MO Détails et résultats
National Championnat Junior canadien Calgary 6 mars 2019 - 10 mars 2019 HP/SS/BA COP Détails et résultats
Circuit SS NorAm Mammoth 6 mars 2019 - 9 mars 2019 SS Détails et résultats
National Série canadienne Fernie 7 mars 2019 - 10 mars 2019 MO/DM Détails et résultats
Provincial Provincial Sommet Gabriel 8 mars 2019 - 10 mars 2019 MO/AE Détails et résultats
Circuit SS Axis Jr Games Finale Sommet St-Sauveur 9 mars 2019 - 9 mars 2019 Détails et résultats
National Championnat Junior Le Relais 13 mars 2019 - 17 mars 2019 MO/DM/AE Détails et résultats
National Championnat national Le Relais 14 mars 2019 - 15 mars 2019 AE Détails et résultats
Circuit SS COT Mont St-Louis 14 mars 2019 - 17 mars 2019 SS/HP Détails et résultats
Circuit SS JAMBOREE 2019 Québec 14 mars 2019 - 17 mars 2019 SS/BA Détails et résultats
Régional Régional Belle Neige 16 mars 2019 - 17 mars 2019 DM Détails et résultats
National Championnat Canadien Val St-Côme 21 mars 2019 - 24 mars 2019 MO/DM Détails et résultats
Régional Régional Mont St-Anne 22 mars 2019 - 24 mars 2019 MO (U12 et plus) 55$ Détails et résultats
Formations ParknPipe Stoneham 23 mars 2019 - 24 mars 2019 250$ Détails et résultats
Formations Skiacrobatz Mont Tremblant 23 mars 2019 - 24 mars 2019 Détails et résultats
Circuit SS NorAm Stoneham 25 mars 2019 - 26 mars 2019 HP Détails et résultats
Provincial Championnat québécois Le Relais 29 mars 2019 - 31 mars 2019 MO/AE/DM Détails et résultats
Circuit SS NorAm Le Relais 29 mars 2019 - 30 mars 2019 SS Détails et résultats
Autres Événement AcrobatZ mini-bosses Massif 30 mars 2019 - 30 mars 2019 (U10 et moins) 55$ Détails et résultats
Circuit SS StepUp Tour Le Relais 31 mars 2019 - 31 mars 2019 SS Détails et résultats
Formations TSM2 Québec 2019 Mont St-Anne 6 avril 2019 - 7 avril 2019 ANNULÉE Détails et résultats
Autres Camps des Soeurs Dufour-Lapointe Sommets St-Sauveur 7 avril 2019 - 7 avril 2019 Détails et résultats
Formations Air 1 Laurentides (1) Barani 13 avril 2019 - 14 avril 2019 ANNULÉE Détails et résultats
Formations Air 1 Laurentides (2) Barani 15 avril 2019 - 18 avril 2019 250$ Détails et résultats
Formations Air 1 Québec (1) Studio acrobatique 23 avril 2019 - 26 avril 2019 250$ - 13h à 16h du mardi au vendredi Détails et résultats
Formations Air1 4-5 mai 2019 Acrosport Barani 4 mai 2019 - 5 mai 2019 250 $ Détails et résultats
Formations Air 2 Barani 2019 Acrosport Barani 25 mai 2019 - 26 mai 2019 250 $ Détails et résultats